«Грузинская армия спасла грузинскую государственность» - Михаил Саакашвили

01.12.2008   13:07

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий о заслугах грузинской армии во время грузино-российской войны и заявил, что «грузинская армия спасла грузинскую государственность».

«Если бы не мужество и героизм грузинской армии, сейчас в этом парламенте не сидел бы ни Паата Давитая, ни я, в Грузии сейчас были бы подобные Игорю Георгадзе и генералу Борисову субъекты. Грузинская армия спасла грузинскую государственность. Если бы не огромное сопротивление грузинской армии, российская армия довольно просто вошла бы в Тбилиси. Строгое предупреждение президента Буша и сопротивление нашей армии сорвали планы России: власти Грузии не были свергнуты», - заявил президент Саакашвили.

По его словам, «интересы Грузии кроме грузинского народа, никто реально не будет защищать». «Мы должны сделать все для того, чтобы всегда суметь защитить интересы собственной страны. Для этого грузинская армия, власти страны и в целом грузинское общества всегда должно быть в полной готовности», - заявил президент.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru