Саакашвили наградил грузинских шахматисток "Орденами чести"

28.11.2008   16:21

Сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили вручил «Ордена чести» грузинским шахматисткам, победивших на шахматное олимпиаде и отметил с городостью, что «грузинские женщины победой не только восстановили утерянное величие грузинской шахматной школы, но и доказали, что находятся в отличной форме».

Церемония награждения состоялась в администрации президента и кроме победителей шахматной олимпиады на ней присутствовали участники Пекинской олимпиады и призеры.

«Мы все выросли в той эпохе, когда все гордились грузинскими женщинами олимпийцами. Грузинские женщины были проявлением женской особенности. Я не мог представить, что со всеми почестями и орденами я лично бы передал «Орден чести» Майе Чибурданидзе», - отмели Саакашвили. он обещал олимпийцам, что будут иметь максимальную поддержку от государства.

По словам президента, вновь будут созданы шахматные школы, открыты кружки, построены тренировочные базы, чтобы Грузия еще больше использовала имеющийся потенциал в индивидуальных вида спорта. «В то же время, максимальное внимание будет уделено развитию игровых видов спорта», - обещает Саакашвили.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru