Кто продает интересы Украины?

18.01.2009   13:54

Юлия Тимошенко в который раз доказала свое истинное лицо. Популизм вновь стал главным фактором того, что Юлия Владимировна пошла на поводу у Путина. Приняв заранее невыгодные для Украины условия, Тимошенко тем самым поставила страну перед угрозой мощнейшего экономического кризиса. Глава правительства России Владимир Путин заявляет, что во время длительных переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко достигнута договоренность относительно того, что страны в вопросах снабжения газа переходят на европейскую формулу ценообразования.

Путин также сообщил, что стороны договорились о том, что Украина получит скидку на природный газ в 20% при условии сохранения летнего тарифа прокачки российского газа для европейских потребителей в 2009 году по цене 2008 года, что составляет цену примерно 380 долларов за 1000 куб. газа, при том, что ранее Украина отказалась от цены в 250 долларов требуя цену в 201 доллар за 1000 куб. газа

Премьер-министр России отметил, что согласно достигнутым соглашениям, с января 2010 г. Украина и Россия полностью перейдут на ценообразование на тариф и на поставки газа в полном соответствии с европейскими стандартами. “В ближайшее время транзит в Европу, и украинская сторона нас в этом заверила, будет возобновлен”, - подчеркнул Владимир Владимирович.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru