Дарчиашвили: В Кремле есть план оккупации Тбилиси

23.02.2009   13:56

Председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Давид Дарчиашвили уверен, что во время августовской войны Россия желала достичь намного большего, чем реально добилась. Депутат уверен и в том, что в Кремле существует и план оккупации Тбилиси, разработанный годы назад.

«Без захвата столицы осуществить влияние на внутреннюю и внешнюю политику государства не удастся. В том случае, если политика России будет подвержена логике, она никак не должна желать осуществления широкомасштабной агрессии против Грузии, но исключать ничего нельзя», - заявляет депутат комментируя заявления российских политологов Павла Фельгенгауэра и Алексаднра Дугина.

Вместе с тем Дарчиашвили считает, что «Россия не станет осуществлять широкомасштабную интервенцию, так как к урегулированию российской проблемы международное сообщество сегодня более интенсивно подключено, чем это было до августовской войны, но акцент будет перенесен на дестабилизацию, как на оккупированных территориях, так и в других частях Грузии».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru