Возобновление агрессии является "невозможной роскошью" для России -эксперт

23.02.2009   17:27
Агентство "Пирвели"
Военный эксперт Вахтанг Маисая считает «невозможной роскошью» для России возобновление в ближайшем будущем оккупации Грузии.

«В ближайшем будущем оккупации Грузии Россией не ожидается, так как такую возможность не даст России внутренняя дестабилизация. К этому прибавляются еще экономический кризис и противостояние Путина с Медведевым. Правда, в политике ничего нельзя исключать, но России дорого обходится агрессия и в настоящее время это для нее очень дорогая роскошь», - заявляет Маисая.

Что касается заявления советника российского премьера Владимира Дугина о том, что Россия должна осуществить полную оккупацию Грузии, эксперт считает, что «это сфера фантазий и такие заявления в России делает каждый второй и не только в отношении Грузии».

Напомним, что Дугин озвучил планы России в отношении Грузии и заявил, что «война является крайним средством, однако американские базы в Грузии являются большим ужасом и Москва должна сделать все, в том числе, если необходимо, осуществить полную оккупацию территории Грузии, чтобы там не размещались американские базы».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru