Грузия готова подписать соглашение о неприменении силы взамен на деоккупацию

01.07.2009   12:13

В среду в Женеве во время консультаций вопросам безопасности и стабильности на Кавказе замминистра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия заявил, что грузинская сторона может подписать договор о неприменении силы в абхазской и цхинвальской зонах грузино-российского конфликта.

В Женеве в среду начались консультации по вопросам безопасности и стабильности на Кавказе, в которых принимают участие грузинская, абхазская, югоосетинская стороны, а также США, Россия, Евросоюз, ООН и ОБСЕ.

До начала консультаций глава грузинской делегации, замминистра иностранных дел Георгий Бокерия заявил журналистам, что грузинская сторона может подписать договор о неприменении силы в конфликтных зонах только лишь с Российской Федерацией.

«Мы знаем, что российская сторона будет требовать подписания договора о неприменении силы между Грузией, Абхазией и Южной Осетией, но мы не признаем таких субъектов и готовы подписать договор с Россией в обмен на деоккупацию грузинских территорий и введение в Абхазию и Южную Осетию международных миротворческих сил, обладающих полицейскими функциями», - сказал Бокерия,



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru