"Рустави 2" разобралась с "брошенным в президента ботинком"

03.09.2009   23:29

Телекомпания «Рустави-2» назвала выдумкой прозвучавшее в информационной программе «Вести» телекомпании «Россия» утверждение, якобы во время недавнего приезда президента Михаила Саакашвили в приморское село Ганмухури неизвестный швырнул в него «шлепанец», попавший президенту в лоб.

Российский журналист сравнил этот инцидент с бросанием ботинками в президента Джорджа Буша, отметив, что Саакашвили оказался не таким прытким, как американский президент. В представленных при этом кадрах момент бросания обуви не зафиксирован.
С целью развеять утверждение российского канала, телекомпания «Рустави-2» распространила, по ее словам, несмонтированные кадры, на которых видно, как президент, окруженный личной охраной, местными жителями и отдыхающими, поднимает с земли потерянный кем-то шлепанец, предположительно, женский.

Президент обратился к присутствующим с вопросом - кто потерял шлепанец, но никто не откликнулся.

Сообщение о том, что в Ганмухури в президента бросили туфлю, первой распространила грузинская желтая газета "Алия", со ссылкой на анонимный источник, но подтвердить это не могли.

"Грузия Online" сообщала со ссылкой на свои источники, от большого скопления желающих встретить президента, некоторые в спешке и небольшой образовавшейся на месте давке теряли свою обувь. Одну из них и подобрал президент с вопросом "Кто потерял?". Несмотря на это, уже несколько дней российские СМИ пытаются выжать из этого сенсацию.

Предлагаем несмонтированный видеоматериал телекомпании "Рустави 2" об этом "инциденте" и компании по распространению лжи и дезинформации кремлевскими СМИ.




Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru