Президент Грузии присутствовал на завершении военных учений "Щит-2009"

30.07.2009   16:22

За завершением проходящих на полигоне Орфоло полевых учений вооруженных сил Грузии «Щит 2009» наблюдал сегодня президент страны Михаил Саакашвили, а также члены парламента и аккредитованные в Грузии дипломаты.

Президент провел совещание с командующими бригад, после чего, поднял тост за вооруженные силы Грузии. «Я не могу представить более ценную и важную профессию, чем службу в армии. Каждый из нас в долгу перед вами, а также и перед теми, которые пожертвовали жизнью ради родины», - обратился президент к солдатам.

Удовлетворение проведенными учениями выразили и депутаты. Как заявил в беседе с журналистами председатель комитета международных отношений Акаки Минашвили, грузинская армия может иметь претензии как самая боеспособная армия в регионе.

Что касается учений, то их задачей было уничтожение грузинскими подразделениями специального назначения, во время глубинных операций, тактических запасов противника.
На полигоне "Орфоло" на юге страны завершились сегодня семнадцатидневные учения "Щит-2009". Учения с целью усовершенствования оборонительных операций начались 13 июля, ими руководил начальник Объединенного штаба страны Дэви Чанкотадзе.

Во время сегодняшних показательных маневров ему продемонстрируют как пехота, бронетехника и авиация уничтожают до 80 процентов вероятного противника, вторгающегося в Грузию с 2 направлений. Учения также посетили иностранные дипломаты.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru