Грузинские эксперты переживают, что в обществе нет протестного заряда и дают советы оппозиции

02.03.2009   13:24

По мнению эксперта Арчила Гегешидзе, на сегодняшний день общество не готово идти за оппозицией, так как ежедневно оппозиция допускает серьезные ошибки. По его словам, создание в обществе такого заряда в значительной мере зависит от согласованных действий оппозиции, что по его мнению сегодня не отмечается.

«На сегодняшний день этого заряда в обществе действительно нет, до 9 апреля действительно есть время, чтобы такой заряд в обществе появился, однако тут есть одно «но»... ежедневно оппозиция допускает серьезные ошибки разборками между собой. У них нет единой согласованной тактики, существует разница во мнениях и соревнуются друг с другом планами действия, напоминают друг другу «старые грехи», что отрицательно воздействует на обществе», - добавил он.

По мнению эксперта, именно это создает проблемы созданию протестного заряда в обществе.

«Спровоцировать протестный настрой общества могут заявления властей», - считает политолог Рамаз Сакварелидзе.

По его мнению, трудно установить, получит ли массовые характер назначенные на весну акции протеста. По его мнению, предположения экспертов не могут быть достоверными, ибо прогнозировать настроения общества очень сложно.
«Так было и в ноябре 2007 года. Тогда многие эксперты предполагали, что в народе не было протестной силы, но получили обратное: акции приняли массовый характер», - отметил Сакварелидзе.

Эксперт считает, что заявления властей о том, что для населения сегодня является главным решение экономических проблем, могут спровоцировать протест.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru