Российские службы пытаются что-то безуспешно спровоцировать в Самцхе-Джавахети - депутат

02.03.2009   14:47

По заявлению руководителя парламентского комитета по внешним связям Акакия Минашвили, у Грузии в сластями Армении имеются довольно добрососедские и конструктивные отношения, а любой гражданин в Самцхе-Джавахети, несмотря на этническое происхождение, проживает там спокойно и мирно.

Так комментирует Минашвили акции перед посольством Грузии в Армении, которые местные националистические организации провели с требованием «об освобождении невинных армян».

Как отмечает Минашвили, «определенная группа людей при поддержке российских спецслужб пытается что-то спровоцировать, однако в этом направлении никаких подвижек не отмечается».

«В Самцхе-Джавахети, так же как в других регионах, наши граждане, независимо от происхождения, чувствуют себя мирно и спокойно», - отметил Минашвили.

По словам депутата, «в Самцхе-Джавахети довольно активно идет восстановление инфраструктуры, в кратчайшие сроки завершится реабилитация дороги, связывающей регион с остальной Грузией, вместе с тем, под эгидой министерства образования активно работают программы изучения грузинского языка и довольно активно идет работа по вопросам защиты прав нацменьшинств».

Необходимо отметить, что в конце февраля председатель парламента Давид Бакрадзе находился с визитом в Армении. В рамках визита он встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. Сотрудничество двух стран и политико-экономические отношения были основными темами закрытой встречи.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru