Альянс Аласания назвал условия для начала диалога с властями

11.04.2009   19:44

В случае принятия властями нескольких конкретных решений, «Альянс для Грузии» готов сесть за стол переговоров и по вопросам политических реформ.

Как заявляет один из лидеров «Новых правых» Давид Саганелидзе, «если власти подтвердят делом готовность к диалогу с оппозицией, что должно быть выражено в нескольких конкретных решениях, диалог с властями должен быть начат». Как заявляет Саганелидзе, он требует от властей изменения Конституции и сокращения полномочий президента, отставку министра внутренних дел Вано Мерабишвили, возвращения телекомпании «Имеди» семье Бадри Патр и освобождения телепространства от контроля со стороны власти.

«Это те вопросы, решить которые власть может без участия оппозиции и если мы увидим конкретные результаты, посчитаем, что власть реально готова к диалогу и конкретным шагам по другим изменениям», - отметил он.

В случае выполнения этих условий, альянс намерен снять вопрос о немедленной отставке президента. «Альянс для Грузии» с самого начала имел другую стратегию, которая предусматривала поэтапное, растянутое во времени достижение этой цели», - заявил Саганелидзе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru