Российская молодежь планировала серьезную провокацию в Грузии

16.04.2009   21:47

Российская прокремлевская молодежная организация "Наши" планировала в Грузии очень серьезную провокацию. Об этом заявил министр культуры, охраны памятников и спорта Грузии Николоз Руруа 16 апреля журналистам, комментируя задержание сотрудниками МВД в Тбилиси активиста организации Александра Кузнецова.

"Они планировали в Грузии очень серьезную провокацию, которая в последствии могла быть использована для осуществления серьезной военной авантюры, очередного нападения на Грузию со стороны России", - заявил Руруа.

Со своей стороны глава парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе заявил, что основной деятельностью организации "Наши" "является устройство провокаций по всему миру".

"Это группа профессиональных провокаторов, которых финансирует и непосредственно создает администрации президента Путина. Они действуют, начиная с постсоветского пространства и в масштабе всего мира, с единственной целью - это устройство провокаций", - утверждал Таргамадзе.

Напомним, что сегодня правоохранители Грузии уже задержали одного членам путинской группировки «Наши». Задержанный пытался организовать въезд на контролируемую грузинской стороной территорию своих коллег. При этом, как он сам заявил в МВД Грузии, планировалось устроить провокацию со стрельбой со стороны лиц, которые должны были их сопровождать.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru