Оппозиционер заявляет, что сам сжег свою автомашину

29.04.2009   19:59

Активист оппозиции от Республиканской партии заявил полиции, что сам сжег свой автомобиль, чтобы потом использовать это в пиар кампании для демонстрации того, что стал жертвой серии нападений со стороны властей на активистов оппозиции.

28 апреля Республиканская партия заявила, что на руководителя Кварельского регионального офиса партии Вано Ломидзе напали четверо неизвестных лиц, которые избили его, когда он возвращался из Тбилиси. Партия и сам Ломидзе заявляли, что нападавшие сожгли его автомобиль.

Позже, 28 апреля МВД заявило, что Ломидзе сам сжег свой автомобиль, который был застрахован. По заявлению МВД, Ломидзе купил две бутылки бензина, а бутылка с отпечатками пальцев Ломидзе была обнаружена рядом со сгоревшей машиной.

29 апреля МВД опубликовало видеозапись с показаниями Ломидзе, где он признает, что сам сжег свою машину. МВД также заявило, что факт нападения или избиения не имел место.

Члены Республиканской партии заявили, что обстоятельства показаний с признанием Ломидзе не выяснены. Тина Хидашели отметила, что Ломидзе до дачи показаний на протяжении 8 часов находился в полиции без адвоката.

Лидер Республиканской партии Давид Усупашвили заявил 29 апреля Общественному вещателю: «это смешно; Вы вскоре можете увидеть мои показания с признанием, в которых я могу сказать, что собственными руками сжег дом и бутылку с отпечатками моих пальцев оставил полиции».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru