Байден провозгласил тост за Грузию

22.07.2009   21:02

Джо Байден в ТбилисиСША всегда будут с Грузией и никогда не оставят ее. Об этом заявил сегодня вице-президент США в своем слове на официальном ужине в президентском дворце.

«Я хочу лично выразить поддержку Грузии и готов отдать за это все. Причина того, почему меня направил президент Обама, в том, чтобы направить и сделать одно четкое заявление абсолютно для всех, это послание - США всегда будут с Грузией, мы никогда вас не бросим», - отметил он.

Байден поблагодарил президента и отметил, что хоть в Грузии и нет идеальной среды, но видно развитие. «Голос грузинского народа является отзывом демократии и это вышло за пределы Грузии, и мы увидели, что народ из разных стран вышел на улицы и площади, и необходимо сказать, что «революция роз» была потребностью 21-го и новым импульсом демократии», - отметил Байден.

По его словам, когда он находился в последний раз в Грузии, тогда обстановка была абсолютно другая, однако, он гордился своим пребыванием в Грузии. «Если я могу оказать вам какую-либо помощь, это, естественно, будет очень значительной поддержкой. Это будет поддержкой американского народа вам, чтобы достичь мира», - заявил Байден

Вице-президент США выделил заслугу грузинских военных в борьбе против терроризма и отметил, что «США всегда помогут Грузии в решении вопросов безопасности, усиления демократии, развития экономики, а также в установлении более близких отношений между народами». «Грузия маленькая, но важная страна, и Вы показали нам пример того, как необходимо поощрять демократию», - отметил он.

"Мы с вами, так как ваше стремление к независимости очень важно. Мы сегодня видим, что народ вышел на разных площадях. Это отголосок «революции роз» и если мы говорим о протестах, давайте поприветствует демократию», - заявил Байден.

По его словам, «Грузия является очень важным партнером для США и роль Грузии в регионе очень важна.

«Да здравствует успешная Грузия и да здравствует стремление Грузии быть суверенной, независимой и демократической страной!», - провозгласил тост с бокалом в руке вице-президент США Джо Байден в завершение своего выступления.

Фото: Associated Press



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru