Грузия стоит на важном перекрестке - Саакашвили

22.07.2009   23:29

Президент Саакашвили выступает на ужине с Джозефом БайденомГрузия сегодня на важном перекрестке. Об этом заявил сегодня президент Грузии на ужине в честь прибытия в страну вице-президента США Джозефа Байдена.

По его словам, сегодня у Грузии есть то, чего не было до сих пор и это роль современного функционального государства.

Как отметил президент, в короткий период страна смогла искоренить коррупцию, построить экономику и создать сильные институты. По словам Саакашвили, была построена такая страна, которая находится на уровне Дании и Норвегии, однако, по словам президента, еще предстоит сделать очень многое.

По словам Михаила Саакашвили, в понедельник он сделал в парламенте заявление в связи с новой волной реформ. «Но мы все должны помнить одно, что пока строим демократию, у вашей гостиницы стоят люди, которые выражают протест против властей и правительства. Это демократия», - заявил Саакашвили Джозефу Байдену.

По заявлению президента Саакашвили, это очень важный момент для демократии и несмотря на все, демократия в Грузии все же будет построена.

Напомним, что сегодня на ужине в президентском дворце президент Грузии Михаил Саакашвили вручил Джозефу Байдену орден Святого Георгия за поддержку в деле становления государства.

Фото: Associated Press



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru