Грузинская оппозиция обвиняет в связях с Россией руководство страны

07.10.2009   18:38

Непарламентская оппозиция обвиняет в связях с Россией само руководство страны. Дело касается заявлений части оппозиции по поводу заключения комиссии Тальявини, в которых они обвиняют в развязывании российско-грузинской войны грузинское правительство. Вопрос по этому поводу был задан президенту страны Михаилу Саакашвили вчера и в эфире телекомпании «BBC».

Председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили считает, что данные заявления оппозиции были очень приятны для Кремля. А по словам председателя комитета по внешним связям Акакия Минашвили, оппозиция целенаправленно искажает заключение комиссии Тальявини и их позиция подозрительно совпадает с заявлениями Москвы.

По его словам, получение политических дивидендов подобным путем, недопустимо.
Как отметила в беседе с журналистами лидер «Демократического движения - единой Грузии» Нино Бурджанадзе, ее не интересуют заявления властей, разрушивших страну, ибо именно они связаны с Россией. По ее словам, руководство Грузии с одной стороны ругало Россию, а с другой «все отдало ей».

По мнению члена «Альянса для Грузии» Виктора Долидзе, в документе черным по белому написано, что первый выстрел сделала грузинская сторона, после чего последовали широкомасштабные действия России в Цхинвали.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru