Зураб Жвания был убит случайно - Шашиашвили

19.10.2009   13:42

Бывший губернатор Имерети Темур Шашиашвили заявляет, что существует аудиозапись, которая раскрывает тайну смерти премьер-министра Зураба Жвания, пишет газета «Квирис палитра»

По его словам, данная запись находится в нескольких странах Европы и ему дали послушать только 10-минутный фрагмент.

Шашиашвили отмечает, что из прослушанного, можно сделать вывод, что руководство страны не планировало убийство Жвания, и он был убит случайно. Именно об этом идет речь между первыми лицами государства.

"Я узнал о таких аудиозаписях, что лучше было бы ничего не знать... Мне стал известен только 10-минутный фрагмент, однако сама запись довольно пространная. Встретился с Гоглой Жвания и рассказал ему все, однако это не было новостью для него. Существуют очевидцы, которые в личных беседа заявляют, что тело Жвания было доставлено в ту квартиру. И по этой записи видно, что это правда. Запись уже распространена в нескольких странах. Я встретился в одной из европейских стран с проживающими в Германии и Франции грузинами и они дали мне прослушать запись", - заявляет Шашиашвили.

Как заявил Шашиашвили, запись была добыта в Грузии и этот факт предшествовал публикации доклада комиссии Тальявини. Шашиашвили убежден, что в будущем таких записей появится много, когда "эта власть обессилить, или ее вообще не будет". "Если какая-то часть записи стала известна перед публикацией доклада комиссии Тальявини, другая часть станет известна перед более важным событием...", - заявляет Шашиашвили.

"Исходя из того фрагмента, который мне дали послушать, могу сказать, что его убийство не было заранее спланировано, он был убит случайно... Общее мнение первых лиц власти так же состоит в этом. Запись была сделана после того, как Жвания уже не был жив и первые лица власти обсуждают, что делать. Вот об этом шла речь в десятисекундном отрезке", - заявляет Шашиашвили в интервью газете "Квирис палитра".



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru