Бурджанадзе призывает оппозиционные партии бойкотировать местные выборы

28.12.2009   19:22

Лидер «Демократического движения - единой Грузии» Нино Бурджанадзе призывает все оппозиционные партии, которые собираются принять участие в выборах органов местного самоуправления и играть в грязные игры властей, взять на себя всю ответственность за все, что ждет после этого страну.

Как заявила Нино Бурджанадзе на пресс-конференции сегодня, она уверена, что Саакашвили снова собирается обмануть ту оппозицию, которая согласилась на участие в выборах.

«Мы сделаем все для того, чтобы в стране были проведены досрочные выборы и смены власти, но в существующей обстановке, уверена, что участвовать в выборах не имеет смысла», - сказала она.

Бурджанадзе сообщила, что собирается с января активизировать политическую борьбу и бороться за демократические преобразования.

«У правительства и президента нет никаких ресурсов, чтобы говорить с врагами или друзьями, и каждый день правления Саакашвили несет опасность для страны», - заявила экс-спикер.

Бурджанадзе не исключает, что обострение ситуации входит в интересы Саакашвили, чтобы обрести статус гонимого Россией президента.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru