Кицмаришвили занялся древней профессией (детали избиения экс-посла Грузии в России)

10.03.2009   14:21

Отец журналистки Нануки Жоржолиани называет своего родственника, бывшего посла Грузии в России Эрастия Кицмаришвили «одним из учредителей сведения счетов и политической грязи».

Об этом Зураб Жоржорлиани заявил сегодня на пресс-конференции в гостинице «Копала», темой которой был вчерашний скандальный инцидент в высокогорном курорте Гудаури и заявления Кицмаришвили, о его оскорблении со стороны родственников руководителя департамента конституционной безопасности Эрекле Кодуа, в чем Кицмаришвили увидели «политический след».

«Если Кицмаришвили вновь продолжит оскорблять достоинство членов моей семьи, сделаю так же, как сделал в Гудаури», - заявил журналистам Жоржолиани и признался, что ударил Кицмаришвили.

По его словам, 7 марта, в Гудаури проводились соревнования, где он находился вместе в внуком. По утверждению Жоржолиани, он попросил разъяснения у подошедшего к нему Кицмаришвили по поводу его последних оскорбительных заявлений в адрес дочери Нануки Жоржолиани, на что получил «циничный и оскорбительный» ответ.

«После этого сделал то, что сделал бы каждый из вас, у которого есть достоинство», - отметил отец журналистки. Он же конкретизировал, что оскорбления касались его дочери.

«Кицмаришвили в эфире телекомпании «Маэстро» завил, что «у журналистов в нашей стране есть два выбора: либо заняться древней профессией, либо стать любовник(ц)ами высокопоставленных лиц. Он подтвердил моей дочери и в телефонном разговоре, что во второй части он подразумевал именно Нануку. Нанука является супругой Эрекле Кодуа, а я его тесть. Несмотря на эти оскорбительные заявления, я до сих пор не начинал искать Кицмаришвили и 7 марта случайно встретился с ним в Гудаури», - заявил Зураб Жоржолиани и добавил, что «если защита достоинства дочери является преступлением, он готов за это отвечать».

Зураб Жоржолиани акцентировал внимание на физическое состояние Кицмаришвлии после нанесенных ему побоев и заявил, что «в Гудаури были свидетели, которые подтвердят, что после этого факта Кицмаришвили спустился на лыжах, настолько хорошо он себя чувствовал и никаких тяжелых повреждений он не получал».

По заявлению адвоката Давида Коркоташвили, семья Жоржолиани готова защищаться. «Эроси Кицмаришвили назвал случившееся политическим сведением счета, хотя инцидент касался совсем другой темы. Если Кицмаришвили решит углубиться, это его дело», - заявил адвокат.

На брифинге присутствовала сама Нанука Жоржолиани.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru