Комиссия по коммуникациям отложила заседание по ТВ «Маэстро»

05.06.2009   13:43
Civil Georgia
Национальная комиссия Грузии по коммуникациям 5 июня по причине «отсутствия кворума» отложила проведение заседания, на котором наряду с другими вопросами должны были обсудить и вопрос о выдаче лицензии на спутниковое вещание телекомпании «Маэстро».

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на веб-странице комиссии, в котором не указана предположительная дата проведения отложенного заседания.

На заседании 22 мая комиссия обсудила письмо от телекомпании «Рустави-2», в котором телекомпания сообщала, что «Маэстро» выпустила в эфир семь нелицензированных фильмов, права на показ которых были приобретены телекомпанией «Рустави-2». Основатель «Маэстро» Мамука Глонти признал обоснованность этой претензии, хотя, отметил, что эта жалоба не должна стать причиной отказа в выдаче лицензии, так как эти два вопроса не связаны друг с другом правовым образом.

В то же время, 4 июня оппозиционные партии, организаторы акций протеста на проведенной в городе Рустави акции опротестовали отключение канала «Маэстро» в местной кабельной сети, что, по заявлению оппозиции, было сделано под давлением со стороны властей. Мамука Глонти на митинге призвал население Рустави не платить стоимость обслуживания кабельного телевидения, чтобы этим путем выразить протест и вынудить включить канал «Маэстро» в кабельной сети, который отключен в городе с 30 мая.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru