Алла Дудаева приносит извинения Грузии за участие в августовской войне чеченских подразделений

12.08.2009   16:26

Алла Дудаева извинилась перед грузинским народом за участие в августе 2008 года чеченских группировок

Вдова первого президента Чечни Джохара Дудаева Алла Дудаева направила обращение грузинскому народу к годовщине августовской войны, в котором приносит извинения в связи с участием в этой войне чеченских подразделений.

«Граждане Грузии и особенно грузинские военные долго будут помнить надписи на танках «Чечня», «Север», «Ямадаев». Знайте, что такие люди являются предателями нашей страны, которые находясь на службе российских оккупантов пытаются похоронить не желание свободы не только грузин, но и чеченцев. Настоящие чеченцы до сих пор воюют в горах против российских оккупантов», - говорится в письме Дудаевой.

Дудаева также отмечает, что ее главной целью является укрепление еще раз пошатнувшихся во время августовской войны грузино-чеченских отношений. "Благодарю вас за то, что готовы пожертвовать собой за единство Грузии! Моей мечтой является научиться останавливать братоубийственные войны между народами, которые так искусно разжигает Кремль", - заявляет она.

Напомним, что ранее "Грузия Online" опубликовала обращение Аллы Дудаевой к президенту и народу Грузии, в котором еще раз отметила необходимость объединения кавказских народов против агрессора. "Хочу, чтобы все, кто еще не прозрел окончательно, поняли, что только наша общая борьба и единение поможет спасти народы от уничтожения и варварских аппетитов Кремля", - говорится в обращении.

"Против адской жестокости и необузданной жадности правителей России и ее прислужников - в огне народного возмущения поднимается весь Кавказ.

И, разорванная на куски, древняя Грузия, по воле судьбы является сейчас апологетом Свободы. Она стала землей политического убежища не только для чеченских беженцев, но и для российских солдат. А гуманность и доброта всегда побеждают.

И, может быть, это самая решающая схватка добра и зла на нашей планете...есть возможность всем желающим к ней присоединиться!", - заявляет вдова первого президента Чечни Алла Дудаева.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru