Грузинская молодежь выступает против искажения истории Грузии на "Википедии"

13.08.2009   16:48

Инициативная группа молодых людей протестует против искажения истории Грузии на интернет-сайте «Википедия» и выступает с инициативой бороться против антигрузинской информации.

Дело в том, что из карт, приведенных на данном сайте, оказывается в X-XII веках т.н. Южная Осетия была частью Алании вместе с Казбеги.

Отметим, что «Википедия» имеет претензии быть энциклопедией, однако ее информация настолько недостоверна, насколько каждый пользователь может внести любую поправку в представленную информацию и исказить любой текст. Если уровень доверия к англоязычной «Википедии» довольно высок, то в русскоязычной ее части отмечается полный хаос, который выражается в искажении фактов, документов, а также исторических событий. Необходимо отметить, что информация так же стремительно меняется на этом сайте, как меняется политика властей России. Исходя из этого, в последнее время информация русскоязычной «Википедии» не считается мало-мальски достоверной и не может быть приведена в подтверждение какой-либо информации.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru