Региональные радиостанции Грузии начинают в сентябре совместный проект

01.09.2009   10:43

Ведущие региональные радиостанции Грузии – «Эрети», «Дзвели калаки» («Старый город»), «Атинати» и «Гармония», которые объединены в «Сети региональных радиостанций Грузии» (GRRN), начнут в сентябре реализацию масштабного совместного проекта.

Осуществляемый в рамках GRRN проект финансируется Лондонским и Тбилисским офисами Фонда «Открытое общество – Грузия».

В рамках проекта будет создан интернет-портал GRRN на грузинском и английском языках, благодаря чему сеть получит уникальные возможности для развития и контактов. Она сможет аккумулировать информационные возможности центра и регионов, что позволит создать единое независимое информационное пространство.

По словам председателя GRRN Рамаза Самхарадзе, в сентябре в эфир всех 4-х радиостанций выйдут две новые еженедельные передачи – общественно-политическое ток-шоу «Хиди» («Мост»), которое будет транслироваться в прямом эфире из тбилисских студий, и выходившая до последнего времени на радио «Эрети» информационно-аналитическая программа «Мтэли квира» («Вся неделя»), репортажи для которой будут готовиться как в регионах, так и в столице.

Слушать эти передачи можно будет также в Тбилиси и в Интернете. По словам Рамаза Самхарадзе, переговоры об этом уже ведутся с несколькими тбилисскими радиоканалами.
В целом, аудитория радиостанций «Дзвели калаки», «Гармония», «Атинати» и «Эрети» составляет около 2-х миллионов человек.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru