В Москве состоится выставка работ грузинского фотографа и художника Зуры Арабидзе

01.09.2009   16:04

Галерея FotoLoft представляет персональную выставку грузинского фотографа и художника Зуры Арабидзе. 15 чёрно-белых психологических портретов, на которых нет людей, а есть проекции чувств автора.

Для Зуры Арабидзе модели – отражение его эмоций, поэтому они не похожи на себя в жизни. Они – персонификация его личной парадигмы.
Для фотографа мир вокруг – отражение личного духа, зеркало его ментальной модели и модели восприятия. Поэтому, фотографируя людей, Зура находит в них что-то от себя, достаёт это из глубины их подсознания и фиксирует; накладывает личные образы на лица, которые исчезают, становясь лишь посредниками духовного начала автора во внешний мир.

Есть нечто мистическое в работах Зуры, в каждом отпечатке автор даёт нам символ, ведущий к расшифровке художественного образа. Наложение кадров как наслоение различных пластов бытия; рисунки, напоминающие наскальную живопись, выгравированные на лице как пройденные маршруты жизненного пути.

Фотограф выхватывает светом именно ту часть лица, в которой сконцентрирована художественная идея, оставляя всё отвлекающее от неё в темноте.
Таким образом, смешивая разную технику, автор как бы закручивает в клубок нити смыслов, вложенных в произведение.

Официальное открытие экспозиции состоится 15 сентября в 20.00. Вход по пригласительным.

Справка: Зура Арабидзе родился в 1980 году в Тбилиси. В 2002 окончил Архитектурный институт. С 2005 живёт и работает в Москве.

Галерея FotoLoft создана в апреле 2007 года как новое концептуальное пространство, и продвигает фотографию не только как объект коллекционирования, но и как стилеобразующий атрибут современных пространств. Посетители галереи всегда имеют возможность видеть все новое и лучшее, что есть сегодня на мировом рынке фотоискусства и мгновенно пополнить свою личную коллекцию.

За дополнительной информацией по данной выставке обращаться в галерею "FotoLoft"



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru