Программа «Эхо Кавказа» радио «Свобода» выйдет в эфир в Абхазии и Цхинвальском регионе с завтрашнего дня

01.11.2009   12:09

Программа «Эхо Кавказа» радио «Свобода» выйдет в эфир в Абхазии и Цхинвальском регионе со 2 ноября. Об этом сообщает директор грузинской редакции радио «Свобода» Давид Какабадзе.

«Мы подготавливаем пилотную передачу, и 2 ноября в эфир выйдет первая часовая передача. Над проектом «Эхо Кавказа» в Праге работает группа в составе 5 человек. В день выхода программы в эфир начнет работу и новый сайт, посредством которого можно будет слушать передачу», - отметил Какабадзе.

По его же словам, «Эхо Кавказа» посредством радио «Мцване талга» /«Зеленая волна»/ сможет слушать только часть Абхазии и Цхинвальского региона. В частности, волна покроет часть Гальского района, а также частично Цхинвальский регион.

«Что касается заявления представителей Сухуми о том, что они заглушат нашу волгу, то, если они хоть немного знакомы со спецификой нашего радио, они должны знать, что нам не нужно разрешение на вещание. При этом указанный вопрос не носит политическую нагрузку, наша передача будет информационной», - сказал Давид Какабадзе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru