В исправительных учреждениях Грузии идет показ информационно-познавательных фильмов

13.11.2009   16:55

При активной поддержке Министерства культуры, охраны памятников и спорта в исправительных учреждениях начался проект показа информационно-познавательных фильмов для осужденных.

Целью проекта является содействие развитию заключенных, чтобы они после выхода из тюрьмы вернулись в общество полноценными членами.

Первый показ прошел в колонии для несовершеннолетних. Осужденные посмотрели один из самых популярных новых грузинских фильмов «Прогулка в Карабах: зона конфликта». Вместе с заключенными, фильм посмотрели министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин, заместитель министра Леван Зарандия, первый заместитель министра культуры Давид Цхададзе и заместитель министра культуры Гиорги Чаладзе.

Колонию посетили и исполнители главных ролей в фильме.

Министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи особую роль предает образованию и духовному развитию несовершеннолетних заключенных. Именно по этой причине проект начался в колонии для несовершеннолетних и продолжится во всех исправительных учреждениях. Кроме того, что осужденные посмотрят популярные грузинские фильмы, у них будет возможность встретится с режиссерами и актерами.
Проект, при финансировании Фонда развития гражданской институционализации осуществляет неправительственная организация «Права и свободы».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru