Новости Грузии  

Саакашвили: Нарушение национального единства в главных вопросах губительно для демократии

08.02.2010   21:46

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Грузия никогда не должна разделить судьбу Украины.

Как заявил президент сегодня на встрече с парламентским большинством, печальный урок Украины в том, что компромиссы в реформах и нарушение национального единства в главных вопросах губительно для любой демократии. «Это для нас прививка к тому, чтобы мы никогда не заболели этим же», - отметил президент.

На встрече с большинством Михаил Саакашвили коснулся осуществляемых в регионах Грузии туристических проектов, а также вспомнил покойного депутата парламента Вано Хухунаишвили. По его словам, в течение многих лет он дружил с Вано Хухунаишвили. Президент вспомнил также период, когда Хухунаишвили был в радикальной оппозиции.
Как отметил Михаил Саакашвили, иногда он скучает по такой оппозиции. По его словам, Хухунаишвили не знал ни одного иностранного языка, кроме русского, но со всеми находил общий язык.

«Он считал усиление и благосостояние Грузии своей победой. Он не думал, как считают сегодня многие, что партизанские действия, уничтожение всего и нанесение вреда правительству объединит и усилит страну», - заявил президент.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
:.Новости Кавказа
:. Грузинские телеканалы
1stChannel Первый Region TV Region TV
Rustavi 2 Рустави 2 Imedi TV Имеди
МЗЕ МЗЕ Imedi TV 1 Кавк.

:. Наша Абхазия
:. Бизнес Грузия

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru