Новости Грузии  

Хухашвили: Грузия и Украина больше не считаются стратегической парой

09.02.2010   14:02

Эксперт Гия Хухашвили считает, что выборы в Украине многое изменили как в политической жизни самой Украины, так и в отношениях Киева и Тбилиси.

Хухашвили считает, что приходом к власти Виктора Януковича, изменился внешний вектор Украины. По его словам, тема НАТО, на протяжении долгого времени, будет закрыта. А темп ее вступления в ЕС и евро структуры изменится. По этой причине, как отмечает эксперт, в данном направлении, Грузия и Украина больше не рассматриваются как стратегическая пара.

Что касается отношения украинской общественности в адрес Грузии, то эксперт в этом плане ожидает больших негативных изменений. По его словам, данные изменения являются результатом «спецоперации» грузинских наблюдателей, что вызвало раздражение украинского народа.

«Одно, политический разрез отношений и второе, общественные отношения. Здесь речь не идет о политиках. Отношение украинской общественности в адрес Грузии, резко изменилось», - заявил Хухашвили.

Что касается признания оккупированных регионов Грузии, то эксперт считает, что данная тема, для Украины в течение долгого времени не будет актуальна.
Хухашвили также не ожидает изменений в экономических отношениях, ибо считает, что Украина в этом плане довольно либеральная страна.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
:.Новости Кавказа
:. Грузинские телеканалы
1stChannel Первый Region TV Region TV
Rustavi 2 Рустави 2 Imedi TV Имеди
МЗЕ МЗЕ Imedi TV 1 Кавк.

:. Наша Абхазия
:. Бизнес Грузия

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru