Новости Грузии  

Дата местных выборов не будет определена в конституционном порядке

09.02.2010   18:16
Civil Georgia
Парламент Грузии на своем сегодняшнем заседании во втором чтении рассмотрел поправки к Конституции, согласно которым, внеочередные местные выборы должны пройти не позднее 1 июня, и их конкретную дату президент назначит не позднее 60 дней до дня выборов.

Администрация президента 6 февраля подтвердила, что местные выборы будут проведены 30 мая, что также будет отражено в законе.

Но, председатель парламентского Юридического комитета Павле Кублашвили разъяснил, что конкретная дата выборов – 30 мая – вместо конституционной поправки, будет определена в Избирательном кодексе. Соответствующие изменения в кодексе пока не инициированы.

В то же время, конституционные изменения определяют, что мэр города Тбилиси будет избран путем прямых выборов.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
:.Новости Кавказа
:. Грузинские телеканалы
1stChannel Первый Region TV Region TV
Rustavi 2 Рустави 2 Imedi TV Имеди
МЗЕ МЗЕ Imedi TV 1 Кавк.

:. Наша Абхазия
:. Бизнес Грузия

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru