Новости Грузии  

Бидзина Иванишвили еще не продал бизнес в России

27.09.2012   11:17

Бизнес грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, который норовит прийти к власти в Грузии, объединив вокруг себя большую часть оппозиционного спектра, еще не продал свой бизнес в России, как он об этом заявил грузинским избирателям. Как заявил российский независимый журналист Владимир Иванидзе в интервью «Либертарианскому радио», все сделки по бизнесу Иванишвили в России еще не закрыты – до выборов в Грузии.

Иванидзе рассказал в интервью, после того, как Иванишвили объявил о начале своей политической деятельности, «все очень быстро стало двигаться». Между тем, «никто не может сказать, что Путин или Медведев позвонили Бидзине и сказали: просыпайся и устраивай Саакашвили праздник. Есть нюансы последних месяцев и даже года деятельности подконтрольных предприятий в России».

«Его банк, например, получил право работать с физическими лицами. А раньше у него не было права вообще ни на что. Он был просто инвестиционным бутиком. Все эти вещи он получил буквально накануне. Это, конечно, все может быть случайными совпадениями.
Вы знаете, как трудно продать большой бизнес - это довольная трудоемкая вещь, если это реальная сделка. Тут вдруг огромные куски работающего бизнеса продаются за несколько дней. Но самое смешное, что все эти сделки еще не закрыты. До выборов в Грузии - они не закрыты», - заявил Иванидзе, который утверждает, что сделка по Российскому кредиту должна быть закрыта до конца года.

«Пока сделка не закрыта, ее всегда можно отыграть назад. Деньги помещаются на специальные счета, юристы это фиксируют, а только потом совершается оплата. Юридически он все еще владеет своим имуществом», - заявил журналист.

На реплику ведущего Гелы Васадзе – «то что, Иванишвили не продал свой бизнес в РФ - это означает только одно, он откровенно солгал гражданам Грузии», Иванидзе отметил: «он может сказать, что мы обо всем договорились. Почему он только сейчас он начал все продавать? Если он считал, что он ведет честную игру, зачем так стремительно продавать бизнесы в России?»


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100