Новости Грузии  

Иванишвили обещает тесные отношения со СМИ

24.10.2012   20:34

Кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили, что будет иметь очень тесные отношения со СМИ. Об этом он заявил отвечая на вопрос представителя парламентского большинства Ани Миротадзе.

«Этот вопрос представители СМИ обязательно задали бы Вам. Какими будут взаимоотношения СМИ и нового правительства? Мы очень хорошо помним, что в предвыборный период в течение года у СМИ возникали трудности в осуществлении своей профессиональной деятельности. Я и мои коллеги прекрасно помним, что происходило в предыдущие 8 лет, уже не говоря о том, что нам обещала эта команда, когда приходила во власть. Хочу также напомнить Вам, что в период их правления закрылось много информационных каналов, много популярных передач, а популярные журналисты были изгнаны из медиа-пространства. Мой вопрос состоит в следующем: с учетом этого опыта и наследия, какими будут взаимоотношения нового правительства с медиа? », - заявила Миротадзе.

Отвечая на вопрос Бидзина Иванишвили призвал новое правительство наладить максимально прозрачные взаимоотношения со СМИ.

«СМИ реально являются четвертой властью. Они должны суметь восстановить свою реальную функцию. Новая власть должна сделать все, чтобы содействовать функционированию свободных СМИ. Абсолютное большинство СМИ должны быть независимыми и каждое из них должно быть отдалено от правительства. Они сами представляют собой часть власти, не зря называясь четвертой властью. Критика оппонирование всегда было правилом моей жизни. Думаю, что мою позицию о том, что нам необходимы здоровая критика и оппонирование, разделяет абсолютное большинство. Это лучше других делают медиа. Прошу всех членов правительства и депутатов иметь максимально тесные взаимоотношения с медиа-средствами. У СМИ не должно быть чувства недовольства тем, что не получают от нас нужную информацию. У меня лично будут очень тесные взаимоотношения с медиа», - заявил Иванишвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100