Новости Грузии  

Люксембургский бизнес-перевозчик Luxaviation выходит на грузинский рынок

25.01.2012   20:17
bizavnews.ru
Люксембургский бизнес-перевозчик Luxaviation с 15 января 2012 года, в рамках развития своей международной сети, приступил к выполнению чартеров из тбилисского аэропорта. В настоящее время в Тбилиси на постоянной основе базируются три самолета класса Cessna Citation XLS.

По мнению Генерального директора Luxaviation Патрика Хансена - это новый этап развития компании. «За последние несколько месяцев компания получила 17 бизнес-джетов (после слияния с немецким перевозчиком FairJets) и нам просто необходимо искать для себя новые рынки. Кроме того, с географической и экономической точек зрения Грузия очень привлекательна для нашего бизнеса и мы видим ясные перспективы для своего развития в этом регионе», - комментирует г-н Хансен.

Однако аналитики утверждают, что не только эти причины повлияли на выбор компании в пользу этого региона. Основным инициатором прихода люксембургского оператора на местный рынок стала администрация президента и крупные грузинские бизнесмены. Понимая, что развивать бизнес-перевозки в стране с нуля это дорого и долго, чиновники и бизнесмены решили осуществлять собственные полеты с помощью Luxaviation, которая в Европе позиционирует себя как авиатакси.

Luxaviation была образована в 2008 году. В декабре 2011 года компания слилась с немецким бизнес-перевозчиком FairJets, сохранив свое название. Компания базируется в международном аэропорту Люксембурга с воздушным парком в 17 самолетов среди которых Cessna Citation XLS и Bombardier CL 300/604.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru