Новости Грузии  

Продать квартиру в Грузии можно по Skype

13.04.2012   23:04
nikvesti.com
Сегодня, 13 апреля, Николаев посетил Генеральный консул Грузии в Одессе Теймураз Нишнианидзе. На встрече с ним, в малом зале Николаевского горисполкома, представители городской власти, общественных организаций предпринимателей, обсуждали эффективность экономических преобразований в Грузии и возможность использования грузинского опыта в Украине.

Реформы, проведенные в Грузии, по словам генконсула, свидетельствуют о том, что на территории СНГ возможны радикальные перемены.

Как отметил Теймураз Нишнианидзе реформы поддержало не только правительство, но и общество.

- У нас в Грузии продать имущество можно через программу Skype , что является значительным удобством для граждан. Продавцу и клиенту достаточно связаться друг с другом по Skype, и чтобы рядом был нотариус, который смог бы подтвердить их личности, - заявил Теймураз Нишнианидзе.

Кроме того, он подчеркнул, что операции по продаже недвижимости, которая принадлежит кому-либо из граждан Грузии, в Грузии не облагается никаким видом налогов.

Участники круглого стола обсудили возможность принятия методов и подходов, применяемых в Грузии, применительно к украинским реалиям в пределах нормативно-правовой базы Украины.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru