Новости Грузии  

В «Грузкабель» прибыла польская делегация

20.04.2012   14:13

В АО «Грузкабель» прибыла делегация из Польши. Специалисты польского предприятия «Технодиамант осмотрели производство и наблюдали за рабочим процессом. В заключение двухдневного визита польские коллеги проведут презентацию новых технологий.

«У нас гостила группа опытных специалистов. Они провели модернизацию предприятия, проверили процессы в лаборатории, качество продукции, наблюдали за технологическими процессами», - заявил председатель наблюдательного совета «Грузкабеля» Эдишер Мамаладзе.

В данное время польские специалисты обрабатывают те материалы, которые получили при знакомстве с предприятием. После их полноценного изучения, польские коллеги предложат «Грузкабелю» новые технологии, интегрированные с евростандартами и европейской конвенцией.

На данном этапе с Министерством экономики ведутся переговоры о кабельной продукции, дабы Грузия могла присоединиться к конвенции.

По заявлению Эдишера Мамаладзе, внедрение польских технологий существенно отразится на компании, увеличится ассортимент продукции и ее производство.

«Грузкабель» был основан в 1959 году. Новый менеджмент начал реабилитацию предприятия в 2006 году. Сегодня предприятие выпускает более 2000 наименований продукции 74 типов. В 2006-2007 гг в предприятие было вложено 3 млн. долларов инвестиций.

В «Грузкабеле» работают около 200 человек, средняя зарплата которых составляет 600 лари.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru