Новости Грузии  

Саакашвили подверг критике TAV-Georgia, управляющую аэропортами Тбилиси и Батуми

12.05.2012   12:35

Президент Грузии подверг критике «неуклюжесть» оперирующей тбилисским международным аэропортом турецкой компании TAV-Georgia. Как заявил накануне на церемонии награждения бизнес-конкурса «Меркурий-2012» Михеил Саакашвили, эта компания «не работает» в необходимом темпе и направлении.

«Поэтому мы создаем этой компании конкурента в виде кутаисского международного аэропорта, и они не должны обижаться. Народу Грузии тяжело экономически, и поэтому нужны дешевые билеты. Из-за того, что турецкая компания очень неповоротлива, цены на билеты в Европу очень дороги. Нам же нужно, чтобы наши люди ездили в Европу дешево, учились там, или просто отдыхали и это должно быть дешево», подчеркнул Саакашвили.

Президент Грузии подчеркнул, что открывающийся в сентябре Кутаисский аэропорт в первую очередь будет обеспечивать населению дешевые перелеты в Европу и будет привлекать соответствующие авиакомпании в страну.

Президент Грузии также отметил, что чиновникам его правительства запрещено покупать билеты в бизнес-класс салонов самолетов. «Нет ничего приятнее, пройти мимо летящих бизнес-классом оппозиционеров, и лететь вместе с простым людом в эконом-классе», отметил он.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru