Новости Грузии  

На продажу вынесено имущество партии Зураба Ногаидели

26.07.2012   18:27

Из-за личных долгов на продажу вынесено имущество, находящееся на балансе политического движения «За справедливую Грузию», которое возглавлял бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.
Указанное заявление в интервью газете «Алиа» сделал председатель партии Сергей Джавахадзе.

По его словам, Зураб Ногаидели переоформил все принадлежащее ему имущество на супругу, в результате чего для покрытия его личных долгов на продажу вынесено имущество партии.
«Вы можете не поверить, но сегодня один из самых богатейших людей Грузии находится на грани бедности. На аукцион вынесено огромное имущество: машины, офисная мебель, аппаратура телекомпании «Маэстро» и 100 Га земли, которые в свое время принадлежали Лоти Кобалия» - заявил Сергей Джавахадзе.

По заявлению председателя движения «За справедливую Грузию», в связи с этим юристы партии уже внесли в суд иск с требованием о возвращении Зурабу Ногаидели хоть части перепрятанного им имущества с тем, чтобы его собственные долги были погашены за счет его же имущества, а не за счет партии.

По словам Сергея Джавахадзе, Зураб Ногаидели дважды занимал пост министра финансов страны, а затем и пост премьер-министра, он никогда не обращал внимания на закон, приобретал все подряд и оформлял на супругу.

По словам лидера партии, помимо различных бизнес-субъектов, у Зураба Ногаидели есть несколько квартир в Бакуриани, Батуми и Тбилиси. Также, по словам Сергея Джавахадзе, человеку, который еще несколько лет назад заполнял декларацию на 80 миллионов лари, его имущество должно быть возвращено, и он должен ответить перед обманутыми им людьми.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100