Новости Грузии  

Саакашвили обещал бороться с высокими ценами на авиабилеты в тбилисском аэропорту

04.09.2012   20:00

Президент Грузии Михеил Саакашвили во вторник открыл строительство новой взлетно-посадочной полосы в тбилисском международном аэропорту. Как заявил президент, тбилисский аэропорт должен быть самым большим в регионе и для этого все надо сделать.

Турецкий управляющий аэропортом TAV-Georgia вложит 65 миллионов долларов в постройку новой взлетно-посадочной полосы. Именно на этом условии турецкой компании продлили на 20 лет право управления аэропортом.

Президент подчеркнул, что именно взлетно-посадочная полоса является для любого аэропорта главной, а терминал уже после. «Но мы будем иметь и новую полосу и обновленный терминал», отметил, он подчеркнув, что тбилисский аэропорт должен быть ведущим в регионе.

Между тем Саакашвили заявил, что государство оставит в своем ведении кутаисский аэропорт, который откроется 27 сентября. «Мы намерены бороться с высокими ценами на билеты, которые есть в тбилисском аэропорту, так как недопустимо, чтобы билет до Киева стоил 600 долларов», подчеркнул он.

Президент Грузии подчеркнул, что Кутаисский аэропорт будет постоянно сбивать цены на билеты. «Мы скоро получим безвизовый режим с ЕС и хочу, чтобы туда могли летать граждане Грузии по доступным ценам. Это главная моя задача и ждите конкуренции», отметил он.

Саакашвили также выразил удовлетворение тем, что TAV-Georgia смогла за последний год привлечь в Тбилиси ряд авиакомпании.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100