Новости Грузии  

В Тбилиси прошли мероприятия в связи с 94-летием создания Вооруженных Сил Азербайджана

23.06.2012   12:36

В связи с 94-летием создания Вооруженных Сил Азербайджана в Тбилиси прошло торжественное мероприятие. Как сообщает посольство Азербайджана в Грузии, мероприятие началось с возложения венков и цветов к памятнику Гейдару Алиеву на Мейдане.

В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейн, военный атташе посольства в этой стране, генерал-майор Эльбрус Оруджев, представители аккредитованного в Грузии дипкорпуса, азербайджанской и грузинской общественности, предприниматели.

Оруджев отметил, что армянская агрессия и притязания на азербайджанские земли вынуждают Азербайджан быть в состоянии постоянной боевой готовности. Азербайджан - миролюбивая страна, но государство-агрессор должно понять, что мы никому не отдадим и пяди земли, и если понадобится, освободим земли военным путем.

Военный атташе напомнил о неоценимых заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в создании национальной армии Азербайджана, о том, что его возвращение в 90-е годы спасло Азербайджан от гражданского противостояния, о том, что в годы его руководства армия была превращена в структуру, полностью готовую к боевым действиям за территориальную целостность страны.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100