Новости Грузии  

МВД Грузии распространило видеопоказания бывший заложников

29.08.2012   15:14

МВД Грузии распространило видеопоказания бывших заложников, освобожденных в ходе проводимой в селе Лапанкури Телавского района Грузии.

В показаниях заложники заявляют, что они шли отдохнуть вдоль русла реки, когда увидели вооруженных до зубов людей. Они им заявили, что являются заложниками и должны пойти с ними. В случае попытки убежать угрожали расстрелом.

Как рассказывает один из освобожденных, похитители были хорошо вооружены, и у них были бороды. Их было более 15 человек.

По информации МВД Грузии, в течение трех дней в Восточной Грузии проводится спецоперация по преследованию вооруженных групп, перешедших на территорию Грузии из России. В ходе спецоперации были освобождены три группы заложников. В ходе освобождения последнего заложника был убит один из диверсантов.

МВД Грузии также сообщает, что они предложили диверсантам сдаться, однако получили отказ. Спецоперация все еще продолжается.

По имеющимся данным, со стороны грузинских правоохранителей ранено три человека. Они уже доставлены в Тбилиси, в клинику им. Гудушаури, где им оказывается необходимая помощь.

Обнаружению вооруженной группы предшестовала пропажа несколько дней назад группы молодых жителей села Лапанкури (регион Кахети), которые отправились в лес по грибы. Местные жители предположили, что их односельчане похищены. Трое суток велись их поиски, и вечером 28 августа пропавшие были обнаружены.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100