Новости Грузии  

Саакашвили: Не допустим, чтобы беспорядок на соседней территории перекинулся на Грузию

29.08.2012   21:26

Президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал события в Лопотском ущелье Грузии, где МВД и Минобороны Грузии проводят спецоперацию против вторгшейся с территории России диверсионной группы. По словам Саакашвили, там действовала хорошо обученная группа, которая взяла в заложники граждан Грузии.

"До начала спецоперации мы вели переговоры, предложили им сдаться, однако получили от членов группировки отказ. За освобождением последнего заложника последовала стрельба, которая велась на протяжении всей ночи. В ходе операции по преследованию погибли три грузинских бойца, что же касается членов группировки, в результате беспилотной разведки было установлено, что их абсолютное большинство уничтожено", - заявил президент. По его словам, власти Грузии не допустят переноса проблем России на собственную территорию.

"В 90-х годах в соседней стороне был случай - Россия экспортировала собственный конфликт на территорию Грузии, за чем последовало вооруженное противостояние. Хочу сказать, что мы сегодня в другой ситуации, и не допустим, чтобы беспорядок и насилие, существующие на территории соседя, в какой-либо форме передались Грузии и создали угрозу нашему населению", - добавил Саакашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100