Новости Грузии  

«Кавказская интернет медиа группа» заявляет об угрозах в адрес входящих в нее интернет-проектов

04.10.2012   20:41

"Кавказская интернет медиа группа" распространяет заявление в связи с участившимися в последнее время угрозами и оскорблениями в отношении входящих в медиа-группу интернет-проектов: www.presa.ge www.internet.ge www.itv.ge www.droni.ge. В заявлении отмечается, что угрозы и оскорбления распространяются как в адрес медиа-организаций, так и их сотрудников.

В заявлении также говорится о том, что позавчера сотруднику медиа-группы на улице было нанесено словесное оскорбление и пригрозили физической расправой.

"В основном, угрозы распространяются через социальную сеть "Фейсбук". Мы и раньше не обращали внимание на подобные факты, не обратили бы и сегодня, если бы не одно обстоятельство: с 1 октября этот процесс принял интенсивный характер:

Только за один день, в общей сложности, сотрудники портала приняли несколько писем, которые наряду с оскорблениями содержат угрозы их жизни.

Вместе с тем, угрозы распространяются со стороны таких пользователей "Фейсбук", идентифицировать которых по фотографиями или личным данным невозможно. Если не считать то, что у большинства из них на собственных аватарках ярко выражена личная симпатия в отношении "Грузинской мечты".

Мы не исключаем и того, что авторов угроз многое связывает с коалицией и вообще, что эти письма рассылаются одним или несколькими людьми.

Медиа-Группа считает необходимым ввести в курс дела об угрозах представителей международных организаций. В первую очередь, аккредитованные в Грузии посольства, так как налицо гонения по политическим признакам, которые сопровождаются угрозами физической расправы и лишения жизни.

Несмотря на это хотим заявить: входящие в Кавказскую интернет медиа группу не прекращают работать. Более того, медиа-организации и журналисты работают с полной нагрузкой и большим энтузиазмом.

И в конце, обращаемся к лидеру коалиции "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили и призываем его сделать все, чтобы была защищена свобода слова и выражения, прекратить попытки политического сведения счета со стороны лидеров или активистов "Грузинской мечты", и попытаться удивить граждан Грузии и Европу демократией.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100