Новости Грузии  

Джеймс Аппатурай: Мы обязательно сделаем Грузию членом НАТО

18.10.2012   22:03

Грузия очень близкий партнер Североатлантического альянса и мы обязательно сделаем её членом НАТО, - заявил находящимся в Тбилиси с визитом специальный представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

По его словам, будущее Грузии в НАТО определяется её вкладом в миротворческую миссию в Афганистане. «Еще раз подтверждаю желание НАТО, чтобы Грузия стала страной-членом альянса. Будущее Грузии в НАТО определяется её вкладом в афганскую миссию. От имени НАТО я выражаю сожаление в связи с гибелью грузинских солдат в Афганистане. Мы выражаем скорбь и относительно тех, кто пожертвовал собой, сражаясь за территориальную целостность Грузии», - заявил Аппатурай.

Вместе с тем, специальный представитель генсека НАТО поздравил Бидзину Иванишвили с победой на парламентских выборах возглавляемой им коалиции «Грузинская мечта» и будущим премьерством.

«От имени НАТО хочу поздравить г-на Иванишвили с победой на выборах и будущим премьерством. Также, хочу отметить успешность проведенных в Грузии выборов и то, как идет процесс передачи власти. Сегодня между нами состоялся замечательный разговор. Власть, возглавляемая г-ном Иванишвили продолжит путь в направлении НАТО, а грузинские военнослужащие и дальше будут участвовать в афганской миссии», - заявил Аппатурай.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100