Новости Грузии  

Визит военного комитета НАТО в Грузию отложен

08.11.2012   21:57

Постоянный представитель Грузии в НАТО Гега Мгалоблишвили подтверждает информацию о том, что визит в Грузию военного комитета НАТО отложен. Как заявляет Мгалоблишвили, визит планировался давно и делегация должна была приехать в конце ноября.

По словам Мгалоблишвили, естественно, все решения, которые принимаются в отношении Грузии и приняты в рамках отношений Грузия НАТО, связаны с текущими процессами.

"Это должно было быть довольно масштабное мероприятие. В нем должны были принять участие не только представители военного комитета, но и военные представители всех стран-членов. Жаль, что альянс принял решение отложить визит", - заявляет Мгалоблишвили. По его словам, такие визиты в целом значительно способствуют сохранению динамики отношений между НАТО и Грузией.

"Визиты особенно важны тогда, когда они проводятся перед важными событиями - министериалом, саммитом. Визит дает странам-членам хорошие возможности для подготовки к принятию политических и других решений", - заявляет Мгалоблишвили.

При этом постпред не знает причин такого решения НАТО.

"Из альянса меня известили лишь о факте. В настоящее время мы работаем над организацией встречи высших лиц Грузии с представителями НАТО. Не хочу, чтобы это было понято так, как будет речь пойдет только об этой теме - ее рассмотрят наряду со многими другими темами, которые связаны с будущим отношений НАТО-Грузия", - заявил Мгалоблишвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100