Новости Грузии  

Госдеп США открыл веб-страницу комиссии стратегического партнерства США-Грузия

01.02.2012   17:59

Госдепартамент США сообщает, что в эксплуатацию вошла вэб-страница комиссии стратегического партнерства США-Грузия. На сайте размещена важная информация о работе комиссии, в том числе, заявление официальных лиц правительств Грузии и США. А также информация о двухсторонних рабочих группах в сферах обороны и безопасности, демократии, экономки, торговли и энергетики и международных и культурных отношений, сообщает "Грузия Online".

Как сообщили «Кавказ-Пресс» в посольстве США, ежегодные встречи рабочих групп, проходят под руководством высокопоставленных чиновников правительств США и Грузии. На встречах обсуждаются взятые обязательства, проведенные работы и планы на будущее. На вэб-странице также будут опубликованы те конкретные шаги, которых правительства двух стран, предпринимает для достижения общей цели.

В 2012 году исполняется 20 лет со дня установления дипломатических отношений между США и Грузией. В течение двух последних десятилетий, в сферах торговли, безопасности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и культуры, США и Грузия подписали до 45 соглашений и договоренностей. При финансировании правительства США, более 5 000 молодых грузин получили образование в США. В течение последнего десятилетия, торговый оборот между двумя странами, возрос до 2,2 миллиардов долларов. Со дня получения независимости по сей день, США оказали Грузии помощь в размере 3 миллиардов долларов, в том числе выделили 1 миллиард для искоренения последствий августовской войны 2008 года.

Вэб-страница комиссии станет важным источником информации, для слежения за развитием отношений между двумя странами.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru