Новости Грузии  

Саакашвили: Участие грузинских военных в афганской операции не было напрасным

03.02.2012   10:56

Участие Грузии в миротворческой операции в Афганистане и самоотверженность грузинских военных не были напрасными. Как заявил президент Грузии Михеил Саакашвили журналистам после того, как в штате Мериленд навестил раненного грузинского военнослужащего Александра Тугуши в госпитале, результатом этого является то двустороннее сотрудничество в военной сфере, заявление об углублении которого был сделано в Вашингтоне после встречи с президентом Бараком Обама.

Президент вручил командиру грузинского батальона вице-полковнику Александру Тугуши боевой орден Вахтанга Горгасали первой степени, и двум американским военным Буресону Маркусу и Брауну Крисченски медали.

Михеил Саакашвили вспомнил свою встречу с генералом Петреусом и то, как он отозвался о грузинских военных. «Мы должны понимать, как бы тяжело ни было видеть раненного офицера и какими тяжелыми ни были наши потери в Афганистане, для грузинской армии это неоценимый опыт. Грузинская армия в Афганистане крепнет», - сказал он.

По словам президента, ничего зря не проходит. «Грузинские парни находятся в Афганистане для защиты Грузии, и это хорошо понимает Александр Тугуши и члены семей грузинских военных. Я счастлив, что этот дух не смогла убить никакая сила», - подчеркнул Михеил Саакашвили.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru