Новости Грузии  

Президенту Грузии вручили куртку военного летчика ВМС США

04.02.2012   15:28

Президент Грузии в завершении официального визита в США посещением Военно-морской академии в Анаполисе. Он был доставлен в Анаполис из Пентагона на специальном вертолете.

Саакашвили устроили специальный прием на плацу перед Академией, исполнив гимны Грузии и США. От руководства академии президент Грузии удостоился куртки военного летчика США с надписью Саакашвили.

Президент Грузии обратился с речью к 4 400 курсантам Академии. Он призвал их не отступать и не предаваться скепсису, так как США все еще является великой державой и идеей свободы для многих стран.

«Для нас США являются идеей свободы и мы верим в то, что борьба за свободу только начинается. Поэтому надо отбросить пессимизм, который проявляется в последнее время, и вновь начать борьбу за справедливость и свободу по всему миру», отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что грузинские военные воюют вместе с американцами за эти идеалы свободы и с честью с справляются со своей миссией в Афганистане, как ранее в Косово и Ираке.

Президент встретился с четырьмя курсантами из Грузии, которые проходят обучение в этой академии. Он сказал, что горд тем, что грузины учатся в одной из элитных американских военных академии и сообщил, что хочет увеличить контингент грузин в американских военных академиях. «Нам нужно много современно подготовленных военных, чтобы наша армия была одной из лучших», сказал он.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru