Новости Грузии  

ЕС выделяет Грузии 18 миллионов евро на реформирование Уголовного кодекса

01.03.2012   11:21

ЕС выделит Грузии 18 миллионов евро на реформу уголовного кодекса. Соответствующее соглашение в Брюсселе было подписано еврокомиссаром по расширению соседской политики Евросоюза Штефаном Фуле и вице-премьером Грузии Гиоргием Барамидзе.

Как заявил Фуле, Грузия стала примером проведения реформ в регионе и ЕС оказывает ей помощь в дальнейшем реформировании. «Мы довольны существующим уровнем отношении с Грузией и теми усилиями, которые Грузия предпринимает для евроинтеграции», отметил он.

Еврокомиссар отметил значимость проведения с Грузией переговоров по всеобъемлющей свободной торговли, которые начнутся в конце марта. «Это новый этап наших взаимоотношении, которые успешно развиваются», отметил он.

В свою очередь Барамидзе отметил, что Грузия продолжает реформирование своей государственной системы и очередная помощь будет использована эффективно. «Правительство Грузии проявило себя как надежный партнер на пути реформирования, так как нашей целью является интеграция с евроструктурами и на этом пути мы двигаемся целенаправленно», отметил он.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru