Новости Грузии  

Саакашвили: Россия не имеет будущего, потому что они строят прошлое

05.03.2012   16:14

«Что бы не произошло сегодня в России, сегодняшним их курсом, их политикой, какие бы выборы они не провели или поставили, в условиях сегодняшних властей у них нет будущего» - об этом заявил президент Грузии Михеил Саакашвили на встрече с жителями Ахмета.

По его словам, эта страна не имеет будущего, потому что они строят прошлое.

«Они строят прошлое не только тем, что восстановили гимн СССР, или пытаются воссоздать советскую империю, но и ментально возвращают свою страну назад. Мы строим будущее и достигнем всего», - заявил Саакашвили.

По словам президента, власти России все время заявляли, что у них нет проблем с грузинским народом и имеют их лишь с властями Грузии.

«Они заявляли, мол, у нас нет проблем с грузинским народом. Хорошо, сказали мы, и отменили визовый режим для российских граждан и дали им шанс повести себя так же, и сделать что-либо для грузинского народа. В ответ они вновь поставили старую пластинку и стали петь старое. Их не устраивает и то, чтобы их люди приезжали в Грузию и заявили, что оказывается россиянам опасно ехать в Грузию. Опасно, оказывается, потому, что тут нет посольства России. Российские граждане не могут приехать, если несколько сот агентов безопасности не устроятся в посольстве России в Тбилиси и не будут следить за собственными гражданами. Опасно, так как ведь они могут выпить вина и отравиться, а на второй день запить «Боржоми» и отравиться еще больше. Ведь им может вообще не подойти воздух наших курортов. На их месте я бы не только посольство открыл, но и отправил бы с россиянами Онищенко, чтобы они не вляпались в непонятную ситуацию и не стали жертвой поедания хашламы и шашлыков, либо не заболели вирусом некоррумпированной страны, и не захотели бы того же в собственной стране. Это, конечно, очень опасно», - заявил Саакашвили.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru