Новости Грузии  

Секция интересов РФ занялась задержанными в Грузии российскими моряками

20.03.2012   09:54

Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии принимает меры по выяснению обстоятельств задержания сухогруза и оказанию экипажу консульской помощи. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"По информации "Беломорской фрахтовой компании", принадлежащий ей сухогруз Pur-Navolok, предписанный к порту Архангельск, направлялся под флагом России из порта Керчь (Украина) в порт Хопа (Турция) с грузом угля на борту, - сказал он. - Во время ожидания разрешения на заход в турецкий порт судно, действительно, было задержано пограничными властями Грузии. Сейчас оно вместе с командой (десять человек, все – граждане России) находится в порту Батуми".

Напомним, что сотрудники батумского управления пограничной полиции МВД Грузии задержали сегодня утром сухогруз под российским флагом Pur-Navolok за нарушение правил мореходства. На судне находится экипаж из 10 человек.

В отношении капитана сухогруза, ведется расследование. Экипажу придется заплатить штраф, после чего, судно будет отпущено.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru