Новости Грузии  

Сенат США утвердил Ричарда Норланда новым послом в Грузии

31.03.2012   15:42

Сенат США утвердил на должности посла США в Грузии дипломата Ричарда Норланда, который на этом посту сменит Джона Басса. Басс служил в Грузии с конца 2009 года.

Ричард Норланд, который ранее был послом США в Узбекистане и заместителем руководителя Миссии в Посольстве США в Афганистане, был утвержден 29 марта вместе с 15 другими новыми послами.

На слушании в сенатском Комитете по внешним отношениям 21 марта в связи с представлением его кандидатуры Норланд говорил о приоритетах отношений между США и Грузией.

Имеющий 32-летний стаж дипломатической работы Ричард Норланд в начале 90-х гг. на короткий срок служил и в Грузии в статусе представителя США и исполняющего обязанности руководителя Миссии ОБСЕ в Грузии.

В 2007-2010 гг., перед тем, как был назначен послом в Узбекистане, Норланд, который в настоящее время занимает должности советника и заместителя руководителя по вопросам международных отношений в вашингтонском Национальном военном колледже, на протяжении двух лет работал заместителем посла в Кабуле.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru